
Дмитрий Маслеев, Михаил Усов и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
25 сентября в 18:30 на сцене Театра оперы и балета выступят Дмитрий Маслеев (фортепиано), Михаил Усов (скрипка) и Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. Дмитрий Маслеев — имя, известное далеко за пределами России. Родился и вырос в Улан-Удэ, здесь же пианист начал учиться играть на инструменте. О кончил Московскую консерваторию и проходил стажировку в Международной музыкальной академии на озере Комо. Победа на конкурсе им. П.И. Чайковского в 2015 году открыла ему двери в Карнеги-холл, Берлинскую и Парижскую филармонии, венский Музикферайн, Эльбскую филармонию. Французская радиостанция France Musique назвала его «Супер-солист», а международные критики отмечают его способность раскрывать «целый космос души» через фортепиано. Михаил Усов — один из самых перспективных скрипачей нового поколения. Родился в 2002 году в Екатеринбурге, окончил Гнесинскую школу и Московскую консерваторию в классе профессора Татьяны Беркуль. Лауреат множества престижных конкурсов, среди которых I премия Всероссийского музыкального конкурса (Казань, 2022) и звание «Лучший участник второго тура» XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского (Москва, 2023).